
Попалось на глаза одно судебное разбирательство с участием 4-ёх летнего участника дорожного движения, на которое очень хотелось бы обратить внимание.
Ситуация заключается в следующем:
"Маленький мальчик из Уфы врезался во внедорожник на четырехколесном велосипеде. Хозяин автомобиля потребовал сурового наказания для ребенка и обратился в суд.
Руслан Ислакаев оценил ущерб, нанесенный его машине четырехлетним велосипедистом, в 20 тысяч рублей. Сначала мужчина доказывал, что вмятина на крыле машины появилась от колеса велосипеда. Потом, видимо, осознал: высота детского транспортного средства не соответствует уровню повреждения на внедорожнике. Так появилась новая версия: ребенок помял крыло головой.
http://www.ntv.ru/novosti/1665662/
И это при том, что у самого малыша ни царапинки, не говоря о шишках или даже сотрясении. Поэтому у него нет веских причин не посещать судебные разбирательства. И в понедельник вместо детского садика мальчик направился на очередное заседание, где был полностью уличен в правонарушении".
ЗЫ: Опустим пока моральный аспект данной ситуации, так как многие могут сказать, что мол родители сами виноваты, так как не доглядели за ребёнком, который протаранил головой стоящий внедорожник. Может так оно и есть, НО...
Как Вы считаете, есть какое-либо "НО" в сложившейся ситуации? Вот на Ваш взгляд? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.
ЗЗЫ: Я тоже после выскажусь о том, что думаю по этому поводу...
Но люди с еврейскими наклонностями бывают любой национальности....
И кстати - а где стоял этот БЧЖ (Большой Чорный Жып)? уж не был ли он припаркован на детской площадке?
Edited at 2016-09-29 07:38 am (UTC)
До 18 лет отвечают родители; ребенок в суд может ходить только как свидетель, и то - с педагогом.
Что касается сабжа, то, в общем-то, понимаю водилу.
В Греции на мою машину девочка на велосипеде упала и серьезно процарапала. Подняла велосипед - и просто свалила. Я этого не видел, но видели другие русские (с которыми мы познакомились позже). И было очень неприятно на этой царапине потом терять 30 тыс. при продаже.
Тут прежде всего претензии к НТВ с вопросом о подлинности изложенных фактов.
Это ведь логически мало обоснуемо.