
По поводу заявления Порошенко об "исчезнувших украинцах" - сколько-то там миллионов украинцев исчезло в России и прочий бред. Я - один из них, исчезнувших. Живя в России, я встал перед дилеммой - кем себя считать? Украинцем или русским. Если раньше меня этот вопрос не очень волновал, теперь однозначно - русским.
------------------
Напоминаю, что в журнале ASARATOV открыта авторская рубрика "мнение", в которой может принять участие любой желающий, которому есть что высказать на абсолютно любую тему, будь это политика, экономика, частный случай или социальная сфера.
Присылайте свои тексты на почту - asaratov@inbox.ru и станьте одним из авторов рубрики. Если Ваше мнение уже где-то опубликовано и Вы хотите им с нами поделиться, то достаточно просто ссылки на эту статью. Присоединяйтесь!
® Автор: М.
------------------
Представь себе, если человек идентифицирует себя с какой-то группой, значит, их объединяют общие ценности. Я той же национальности, что и Гоголь, Королев, Бузина, и многие другие - то есть принадлежу к общерусской народности и понятия "украинец" и "русский" не противопоставляются. Кем считают себя майданутые - мне уже все равно и все равно что у них происходит в их воспаленном мозгу.
Так вот, к вопросу о том, куда мы делись, нас много миллионов, мы этнические "украинцы" с русской идентичностью. Естественно, что когда мы оказываемся в России, мы остаемся сами собой и никто нас в газовых камерах не сжигает и не продает на органы, мы остаемся такими же русскими, как и были. Поэтому, сколько бы "хохлов" не приехало в Россию, они через некоторое время, за исключением "упоротых", не желают считать себя какой-то отдельной народностью, противопоставляемой русским. То есть, когда мы приезжаем в Россию и записываемся русскими, то не меняем своей национальности.
Ну и вдогонку несколько простых фактов. "Украинец" в переводу означает "человек из провинции". Как этноним слово "украинец", "украинский народ", появилось то ли 100 лет назад, то ли около этого, переломный момент 1-я Мировая война и создание УССР, когда появилась пятая графа в паспорте.
Во всех исторических документах наше население называлось русскими. то слишком очевидные вещи, чтобы их доказывать - см первоисточники, документы. Это не значит, что я не "украинец", он самый и есть, причем с хорошей родословной, с детства владеющий "мовой". Так что мы никуда не делись, мы все тут, как были, так и остались.
То, что сейчас происходит на самой Украине - жесткая ломка мозгов и попытка создания новой народности - рано или поздно вся эта пропаганда разобьется об историческую правду. Мало того, происходящее сейчас на Украине настолько для нас неприемлемо, что только подталкивает многих моих знакомых к осознанию своей общерусской идентичности. Вот такие дела.
Автор не правильно интепретирует
Кстати я даже могу предположить что существует "киевский этнос", но не украинский.
Цепляется за украинство, как утопающий за соломинку
Edited at 2016-08-26 07:51 am (UTC)
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милой!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!"
когда тычут всякие чурки "эй русски" я им в ответ я татарин...забавная ответная картинка получается)
а да,наверное я фашист,но чуркам не позволю,чтоб гавкали на меня.
Про украинцев ничего не имею,ебанутость имеет быть у всех,
но такой нации вроде как нет,придумали же ж)
Edited at 2016-08-26 07:19 am (UTC)
И это только первый этап. Второй куда продолжительней и болезненней будет: осознание себя русским или российским с вытеснением укрАинец, проходить будет дольше и мучительней, т.к. трансформация на уровне чувств куда сложнее.
Edited at 2016-08-26 07:40 am (UTC)
Сталин, кстати, был противником национального разделения по республикам.
2 десятка лет
узнаваемое фото)
По теме поста - все так. И если задаться целью - отследить кто из так называемых "этнических украинцев" чего добился в России найдёте множество примеров и во власти и в науке и в искусстве, да кому и зачем чинить препятствия.
Недавний пример - вопрос А.Квасневскому по академику Карпинскому - в Польше мог бы украинец стать Президентом Академии Наук - ответ без коментариев
Re: узнаваемое фото)
Не так давно ейный ебарь старый пердун пан громкий_пук (gromky_pook) собирал Значковой на операцию. Вроде, что-то с почками - громкий_пук писал, что у нее вокруг глаз круги как у панды.
Никто не слыхал, что там с оффцой, вылечили?
да, это отдельная народность в славянском супер-этносе, т.к. есть свой язык, хоть и не богатая, но сформировалась культура, даже своё развалившееся нац. государство есть и весь замес только от того, что русских в их нац. государстве больше, чем украинцев.. естественно целые земли начали отваливаться после майданного путча.
Вот как только услышат "соловьину" на улице, так сразу хватают и по этапу отправляют :-D
Ждем когда кастрюлеголовые прозреют. Ждать придется ооооочень долго.