Всего-лишь один раз в году, в августе месяце, можно попасть на подобное мероприятие для, так сказать - откровенных ценителей. Лично я стараюсь его не пропускать. И уже лет пять подряд, каждый раз, с нетерпением жду этого момента )
Рыба под названием Пеламида раз в году радует нас своим присутствием в прибрежных водах Севастополя. Такое событие пропускать никак нельзя! )

Ловить эту рыбу действительно очень сложно, так как отрывает любые подвески и отгрызает любые крючки. Я реально конкретно затр...лся, пока её ловил. Результат - 10 кг. Пеламиды, одна поломанная удочка (иногда цеплялась на все десять крючков) и минус 14 подвесок. Зато сколько впечатлений ) Теперь у меня дома рыбная неделя!


ЗЫ: Одна из самых сильных и вкусных рыб, которую мне доводилось ловить! Так что в Крыму и такая рыбалка случается, хоть и всего-лишь раз в году. Ели такую рыбку? ;)
Journal information