Categories:

СЕВАСТОПОЛЬ ПОМНИТ! ...


фото asaratov.livejournal.com



Сегодня, 12 августа, исполняется 15-я годовщина гибели подводной лодки "Курск". В Севастополе почтили память погибших в катастрофе.



Подводная лодка К-141 "Курск" затонула в Баренцевом море в результате катастрофы, погибли все члены экипажа. В списке 118 погибших на подводной лодке "Курск" есть 21 севастополец.



Причиной катастрофы, по официальной версии, стал взрыв торпеды в торпедном аппарате.



Большая часть экипажа погибла в момент взрыва, часть моряков погибла позже в 9 отсеке подводной лодки, откуда некоторое время подавались акустические сигналы.



Записка одного из моряков:



Севастопольцы всегда будут помнить и чтить эту скорбную дату. Вечная память!
promo asaratov 二月 24, 2016 15:45 10
Buy for 50 tokens
Уже несколько дней, практически не отрываясь, любуюсь этим зрелищем - https://www.geocam.ru/online/iss/