СЕВАСТОПОЛЬ ПОМНИТ! ...
фото asaratov.livejournal.com
Сегодня, 12 августа, исполняется 15-я годовщина гибели подводной лодки "Курск". В Севастополе почтили память погибших в катастрофе.
Подводная лодка К-141 "Курск" затонула в Баренцевом море в результате катастрофы, погибли все члены экипажа. В списке 118 погибших на подводной лодке "Курск" есть 21 севастополец.
Причиной катастрофы, по официальной версии, стал взрыв торпеды в торпедном аппарате.
Большая часть экипажа погибла в момент взрыва, часть моряков погибла позже в 9 отсеке подводной лодки, откуда некоторое время подавались акустические сигналы.
Записка одного из моряков:
Севастопольцы всегда будут помнить и чтить эту скорбную дату. Вечная память!