фото asaratov.livejournal.com
Весь этот бред я публиковать не буду, а просто процитирую несколько тезисов из составленной ими памятки "о посещении оккупированных территорий с туристическими целями (Крым)". Кому интересно можете ознакомиться подробнее, а то мало ли что ;) Там ещё много всего занятного - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2157626
Российские туристические компании как правило не доводят до потребителя полную и достоверную информацию о возможных проблемах, которые могут возникнуть у туриста при посещении оккупированной территории, так как больше заинтересованы в продаже турпродукта.
Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», в редакции от 09.05.2014, в частности, определен порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда с нее. Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда (граждане России в их числе) могут находиться на территории Автономной Республики Крым и г.Севастополь Украины исключительно при условии пересечения границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или в иммиграционных карточках.
Турист, посетивший оккупированную территорию Крыма без получения соответствующего разрешения властей Украины является нарушителем закона Украины о статусе оккупированных территорий. В связи с чем к нему могут быть применены санкции как со стороны Украины, так и со стороны других стран – членов ООН. В отдельных случаях возможно уголовное преследование и объявление в международный розыск.
Советы: при необходимости посетить полуостров Крым следует соблюдать законодательство Украины и получить разрешение украинской пограничной службы, пересекая российско-украинскую границу через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области. Если туристическая компания, продала путевку в Крым, не сообщив потребителю всех существенных обстоятельств, связанных с рисками посещения полуострова, то потребитель вправе рассчитывать на возмещение стоимости туристического продукта или получение адекватной компенсации в случае возникновения проблем или преследования со стороны властей Украины и иных иностранных государств.
ЗЫ: Когда они все уже угомонятся?
_______________«реклама»_______________
Заходим на сайт (в корень, а не по ссылке на форум), и видим в шапке "( иностранный агент )"
Какие ещё вопросы могут быть.
Для несведущих (похоже и автор журнала в их числе): ОЗПП и их региональные подразделения не государственные.
Ворованное впрок не идет.
по теме.
Они ни как не поймут, что Крым, в первую очередь, это 2 млн. человек, которые не хотят жить в такой Украине, а хотят вернуться в Россию, а уже потом курорты и военная база.
Re: по теме.
А крымчане хотели зарплат как в Москве, цены как в Украине и туристов как в Украине.
А в результате получили все как в Москве.
Edited at 2015-06-19 06:47 am (UTC)
отстанут ? Любителям Крыма плевать чей он, как нам чей Шарм-эль-Шейх....
Крым работает, тут соблюдают закон, не рушат памятники, не гремят взрывы,
людей не засовывают в мусорники, Крым охраняет одна из самых сильных
армий на Земле 180 миллионной страны. .... Сколько им еще нужно времени чтоб они
вкурили наконец ?
А почему не США? К чему эти маски.