фото asaratov.livejournal.com
Сейчас в сети набbрает скандальный оборот ситуация вокруг одного из детских садов Питера. Если кто не в курсе, то вкратце дело было так:
В детский сад пригласили отца одного из мальчиков, который является активистом военно-патриотической организации «Красная звезда» и действующим майором вооруженных сил РФ.
Принесённое майором оружие - было дубликатами и детишкам ничего не угрожало. Однако, когда фотографии появились в сети на руководство детсада обрушился шквал критики не только со стороны пользователей, но и со стороны администрации района, куда и вызвали заведующую дошкольного учреждения для дачи объяснений.
Дело приняло достаточно серьёзный оборот. Посмотрим чем всё это закончится.
Однако хочу отметить, что, например, в городе Севастополе на этот же праздник "День Защитника Отечества" властями города была проведена выставка современного стрелкового оружия, на котором мне удалось поприсутствовать.
Как Вы можете наблюдать по фотографиям, основными участниками выставки были дети и многие дошкольного возраста.
Для многих родителей, такие выставки - это в порядке вещей и ничего зазорного они в этом не видят.
Но, как оказалось, далеко не все родители поддерживают данные мероприятия. А как к этому относитесь Вы?
Правильно ли это - приучать к оружию с детства?
Journal information