Всего пару часов назад я поделился с Вами репостом материала, который сделал мой хороший товарищ и блогер из Евпатории Александр Лысенко (

К сожалению, эта информация оказалась правдой и зачистка уже началась.
Вот, что об этом говорит Игорь Стрелков:
Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.
Я долго молчал по поводу "помощи Империи". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Империя, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.
Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.
ДОНЕЦК, 3 июня — РИА Новости. Украинские силовики, участвующие в спецоперации в Донецкой области, проводят "зачистку" Красного Лимана — они ищут ополченцев, сообщили РИА Новости очевидцы.
Красный Лиман — райцентр в 20 км на север от Славянска с населением в 23 тысячи человек. Во вторник в окрестностях райцентра ополченцы атаковали колонну украинской военной техники, ехавшей из Изюма (Харьковская область) в Славянск. Начался бой.
Сейчас бой продолжается на окраинах Красного Лимана. Украинская армия обстреливает из минометов район вокзала и южную окраину города. В тех районах города, где стрельба не ведется, силовики приступили к "зачистке".
"Вооруженные бойцы Нацгвардии заходят в дома, проверяют документы у всех. Ищут ополченцев и мифических "агентов ГРУ". Сопротивления им лучше не оказывать, в споры не вступать", — рассказали РИА Новости очевидцы.
С вертолета над городом раскидали листовки с обращением к членам народного ополчения, защищающего независимость самопровозглашенной Донецкой народной республики. В обращении говорится, что "всем, кто сложит оружие и сдастся добровольно, гарантированы сохранение жизни и справедливое правосудие". В противном случае ополченцев грозят уничтожить.
В конце обращения есть приписка, что данная листовка служит "пропуском для сдачи в плен".
Edited at 2014-06-03 03:37 pm (UTC)
как крымским мурзилкам россиянские цены ? понравились ?
это только начало, всё самое интересное ещё впереди ..
самые бесправные пока вьетнамцы с кетайцами, за ними таджики с узбеками
Скоро к вам,уроды,подтянутся чеченцы и израильтяне.
Америкосы не шлют своего оружия, россия не шлет свое.
Пусть мочат друг друга из запасов ссср.
Если сама полезет.. прощай сладкая жызнь.
реально наденеш ватник и в поле.. нехуй в интете сидеть
и круасаны жрать