© ИТАР-ТАСС/EPA/IGOR KOVALENKO
Как по мне, то это была единственная приемлемая кандидатура для всего Юго-Востока. Уверен, что выборам президента на Украине теперь точно не быть. Сторонники федерализации будут стоять до конца!
"Я считал и считаю, что в то время, как самоназначенная, центральная власть в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы. Общаясь и договариваясь друг с другом, минуя марионеточную власть в Киеве, они достигнут большего понимания. Но киевская власть, в нарушение всех демократических норм, лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ-1 при помощи телемоста было отвергнуто", - привела его слова пресс-служба Царева.
"В связи с этим я принял решение снять свою кандидатуру, потому что в подобных условиях кандидатский статус неэффективен", - заявил он.
"Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины. Я призываю всех остальных кандидатов - Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рината Кузьмина и других кандидатов, базовый электорат которых находится на юго-востоке, сняться с выборов! Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!", - заявил Царев.
ЗЫ: Надеюсь, что и остальные перечисленные Царёвым кандидаты последуют его примеру и полостью бойкотируют выборы.
Journal information