Артём Трофимов (asaratov) wrote,
Артём Трофимов
asaratov

Categories:

Опа! Вот это поворот ...

Наркоманию решили сделать смягчающим обстоятельством.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предлагает смягчить наказание для преступников, страдающих от наркомании. Гуманизация законодательства затронет не все категории злоумышленников, а только воров, мошенников и растратчиков, пишут "Известия".




 

преступники, страдающие наркозависимостью, должны добровольно пройти курс лечения. В случае выздоровления они смогут претендовать на полное помилование.

Преступники, впервые задержанные за хранение наркотиков, смогут получить отсрочку наказания, если пройдут реабилитацию. Поправки ФСКН уже поступили в Федеральную палату адвокатов (ФПА).

Эксперты осторожно относятся к предложениям наркополицейских. Они опасаются, что полиция начнет злоупотреблять полномочиями, используя поправки в своих интересах. Кроме того, не совсем понятно, как можно доказать связь между конкретным преступлением и наркозависимостью обвиняемого.
Tags: интересно, новости
Subscribe

promo asaratov february 24, 2016 15:45 10
Buy for 50 tokens
Уже несколько дней, практически не отрываясь, любуюсь этим зрелищем - https://www.geocam.ru/online/iss/
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 15 comments