Артём Трофимов (asaratov) wrote,
Артём Трофимов
asaratov

Category:

Как выглядел А.С. Пушкин на самом деле ...

Это репродукция портрета Пушкина работы О. А. Кипренского. Уверен, что вы, так же как и я,
до сих пор считаете, что Александр Сергеевич выглядел именно так.

Поспешу Вас огорчить...




    

Информации очень мало. Интерестно, где нашли эту фотографию? Где она хранилась все эти годы? Надеюсь, что в близком будущем средства массовой информации напишут больше о этом. Реальна ли эта фотография или фэйк?
Интерестно, что химики скажут о всех материалах используемых в описании.

В 1837 году ( год смерти Пушкина ) Дагер уже использовал свои открытия в фотографии

Вот линк истории фотографии : http://inventors.about.com/od/pstartinventions/a/Photography.htm

Интерестно, засеклись ли Дагер и Пушкин в Петербурге до смерти Александра Сергеевича, после того как Дагер начал использовать своё открытие в фотографии ?

Вот фотография со статьи в интернете :

228096_306483102792323_888236317_n

Источник: http://besttoday.ru/read/4609.html
  и текст.

Единственная прижизненная фотография А. С. Пушкина
Пластина обрабатывалась парами иода, в результате чего покрывалась светочувствительным слоем иодида серебра. После тридцатиминутного экспонирования Дагер перенёс пластину в тёмную комнату и какое-то время держал её над парами нагретой ртути. В качестве закрепителя изображения Дагер использовал поваренную соль. Снимок получился довольно высокого качества — хорошо проработанные детали как в света́х, так и в тенях, однако, копирование снимка было невозможно. Свой способ получения фотографического изображения Дагер назвал дагеротипия
Tags: интересно
Subscribe

promo asaratov february 24, 2016 15:45 10
Buy for 50 tokens
Уже несколько дней, практически не отрываясь, любуюсь этим зрелищем - https://www.geocam.ru/online/iss/
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 18 comments